Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Наши люди на выборах президента США. Политтехнолог Виталий Шкляров
    «Даже самый лучший кандидат не займет пост президента без демократических выборов».
  2. Вождей много, «индейцев» мало. Вечная проблема белорусской оппозиции
    Сейчас, когда власть обанкротилась, оппозиции самое время ковать железо, но она ударяется в разборки…


Политика

Тимофей Дранчук: моя политическая позиция не изменилась


Тимофей ДранчукСегодня рано утром из минской колонии был освобожден активист незарегистрированной организации "Партнерство" Тимофей Дранчук. Он провел в заключении более 8 месяцев и был освобожден условно-досрочно.

Как сообщил Тимофей Дранчук в интервью Радыё Свабода, о своих планах он пока говорить не хочет, но подчеркнул, что его политическая и гражданская позиция не изменилась.

Планируется, что сегодня Тимофей Дранчук проведет пресс-конференцию.

Напомним, Т.Дранчук и еще трое активистов "Партнерства" были задержаны 21 февраля 2006 года. В августе суд Центрального района Минска признал их виновными по статье 193-1 Уголовного кодекса (участие в деятельности незарегистрированного общественного объединения). Ряд обвинений в адрес активистов "Партнерства", озвученных высокими должностными лицами накануне президентских выборов (фальсификация результатов экзит-полов, подготовка терактов и др.), не нашли подтверждения ни в ходе следствия, ни в суде. В результате Николай Астрейко был приговорен к двум годам лишения свободы, Тимофей Дранчук — к одному году лишения свободы, Энира Броницкая и Александр Шалайко — к шести месяцам ареста. Э.Броницкая и А.Шалайко вышли на свободу 21 августа. 17 ноября из колонии в Шклове был освобожден Н.Астрейко, которому изменили наказание на исправительно-трудовые работы. Т.Дранчук освобожден условно-досрочно.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева