Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Оппозиция решила ударить по Лукашенко гендером
    В медиапространстве тут же устроили виртуальное дефиле вероятных претенденток на бросание дамской перчатки бессменному президенту…
  2. ЦИК призвал оппозицию поактивнее готовиться к президентским выборам
    Действующая белорусская власть активно работают над подготовкой к выборам, чего не скажешь об оппозиции...


Политика

Лукашенко: Евросоюз не выдержал конкуренции с Беларусью

 

Находясь в рабочей поездке в Гомельской области, Александр Лукашенко комментирует наиболее важные внешнеполитические события, касающиеся экономического благополучия Беларуси.

В частности, он высказался по поводу лишения нашей страны преференций в торговле с Евросоюзом.

"Евросоюз не выдержал конкуренции с Беларусью на своих товарных рынках. Это стало причиной лишения Беларуси таможенных преференций при торговле со странами ЕС. Чистой конкуренции они не выдержали. Включили административный ресурс " — такую точку зрения президента приводит БелТА.

При этом Александр Лукашенко подчеркнул, что не считает значительными потери Беларуси от лишения нашей страны таможенных преференций при торговле со странами ЕС. "Я спокойно к этому отношусь. Что мы такое потеряли? То ли $100 млн., то ли $200 млн., это мы не заметим. Это не долг России по газу и нефти. Переживем, обойдемся", — подчеркнул Александр Лукашенко.

При этом он отметил, что Беларусь в дальнейшем не намерена препятствовать проникновению нелегальных мигрантов в европейские страны. Он напомнил, что около 100 тыс. нелегалов находятся на нашей территории и стремятся попасть в Европу. "С 1 января ловить здесь мы никого не будем", — сказал президент.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева