Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Государство для народа. Белорусская власть руководствуется принципом безответственности
    Именно поэтому белорусская модель несовместима с развитием…
  2. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…


Политика

Лукашенко: теперь мы знаем цену того, чего хотят от нас друзья


Александр Лукашенко заявил, что приемлет только тот союз, который строится на равноправной основе.

"Я нигде никогда не говорил, что мы свою страну кому-то отдадим на растерзание. Я нигде никогда не говорил, что мы Беларусь отдадим в состав какой-то другой страны. Но я всегда призывал к союзу государств, особенно с братскими народами, каковыми являются русский, украинский. Я всегда призывал жить в дружбе с соседними государствами. Союз — только тот союз, который строится на равноправной основе", — заявил Александр Лукашенко сегодня на Рождественском богослужении в Свято-Духовом кафедральном соборе.

Президент особо подчеркнул, что "суверенитет и независимость не продаются ни за какой природный газ, ни за какую нефть". "Это слишком дорогая вещь, чтобы ею торговать. И даже я — волевой человек — как глава государства никогда не посмел бы это сделать, потому что знаю последствия этого. Как бы нам ни было трудно, нам надо научиться жить на своем клочке земли и беречь его", — добавил он.

Александр Лукашенко отметил, что "мы хорошо знаем, чего хотят от нас противники, теперь знаем и цену того, чего хотят от нас друзья".

"Хочу сказать, что не мы были инициаторами развала Советского Союза, не мы бежали впереди и кричали: дайте нам суверенную и независимую Беларусь. Но коль уж так случилось, и мы были "выброшены" из той страны, в середине 1990-х, когда было неимоверно трудно, когда люди были готовы работать, но работы не было, мы выбрали свою дорогу и заявили, что будем строить свое государство. С нами тогда, наверное, был Бог. Потому что буквально за 10 лет нам удалось встать с колен. Я не хочу сказать, что мы решили все проблемы — это невозможно в таких условиях. Но мы ни у кого ничего не просили. И каждый год, приходя в этот храм, я говорил: только сами — не надо ни на кого надеяться, ни на друзей, ни на противников", — подчеркнул президент. //БЕЛТА

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева