Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Евразийский валютный союз несет Беларуси «гибридные» угрозы
    Путин форсирует валютный союз, пользуясь трудным положением Назарбаева и Лукашенко…
  2. По Беларуси бродит призрак перестройки
    Способен ли на нее Лукашенко? Позволит ли Москва Беларуси новый курс?


Политика

Козулин выдвинут на переизбрание председателем Грамады


На X съезде Белорусской социал-демократической партии (Грамада), который запланирован на 4 марта этого года, на пост председателя вновь будет выдвинута кандидатура нынешнего лидера партии экс-кандидата в президенты Александра Козулина. Об этом БелаПАН сообщил заместитель председателя партии Алексей Король.

По его словам, уже подано несколько заявок о предоставлении помещений для проведения съезда в Минске. "В Министерстве юстиции нам разъяснили, что съезд должен проходить в пределах Беларуси. В случае если мы не найдем помещения, мы вправе провести съезд в лесу на поляне или на пляже, но тогда нам нужно получить разрешение о проведении массового мероприятия", — сказал А.Король.

Напомним, Александр Козулин был осужден 13 июля 2006 года по ч. 2 ст. 339 и ч. 1 ст. 342 УК Беларуси (злостное хулиганство и организация групповых действий, грубо нарушающих общественный порядок, либо активное участие в них). Он был приговорен к пяти с половиной годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. С 20 октября по 11 декабря Козулин проводил голодовку, за время которой потерял до 40 килограммов. Политик протестовал против "беззакония в Беларуси" и требовал поставить белорусский вопрос в Совете безопасности ООН.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева