Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Оппозиция решила ударить по Лукашенко гендером
    В медиапространстве тут же устроили виртуальное дефиле вероятных претенденток на бросание дамской перчатки бессменному президенту…
  2. ЦИК призвал оппозицию поактивнее готовиться к президентским выборам
    Действующая белорусская власть активно работают над подготовкой к выборам, чего не скажешь об оппозиции...


Политика

Гродненское отделение БНФ не исключает бойкота Конгресса демсил


Представители гродненской организации Партии БНФ не исключают бойкота Конгресса демократических сил.

Представители гродненской организации Партии БНФ не исключают бойкота Конгресса демократических сил. Об этом БелаПАН сообщил член Сойма Партии БНФ, лидер независимого профсоюза на предприятии "Гродно-Азот" Сергей Антусевич.

По его словам, предложение бойкотировать КДС озвучил руководитель региональной организации Партии БНФ Сергей Мальчик. "Это связано с тем, что региональная наблюдательная комиссия Объединенных демократических сил обнаружила более 3 тыс. фальшивых подписей за выдвижение на конгресс. Был даже случай, когда один человек за один день в разных концах города за разных кандидатов собрал 160 подписей. Это физически невозможно. И если эти подписи будут зарегистрированы для выдвижения делегатов, я персонально не считаю возможным участвовать в таком мероприятии", — заявил С.Антусевич.

Как сообщил руководитель Гродненской региональной наблюдательной комиссии Евгений Лясоцкий, из 49 человек, которые изъявили желание стать делегатами конгресса, подписи, представленные как минимум 10 потенциальными делегатами, вызвали подозрение у членов комиссии.

На сегодняшний день в Гродненской области 31 претендент прошел процедуру проверки подписей: 17 — от Партии БНФ и общественного объединения БНФ "Адраджэнне", четыре — от движения "За Свободу", по пять — от ОГП и ПКБ.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева