Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Оппозиция пойдет против Лукашенко врастопырку
    Эта президентская кампания в исполнении оппозиции может получиться особенно бледной и грозит опустить еще ниже ее моральный авторитет…
  2. Лукашенко: мы не будем северо-западным краем!
    В интервью американскому медиахолдингу Bloomberg Александр Лукашенко ответил на вопросы об отношениях с Россией, высказл позицию Беларуси по конфликту в Украине...


Политика

Вице-спикера Сената Польши не пустили в Беларусь


26 января в Беларусь не впустили вице-спикера Сената Польши Кшиштофа Путру. Об этом БелаПАН сообщил активист общественного объединения "Союз поляков в Беларуси" Андрей Почобут.

По его словам, сегодня К.Путра должен был посетить Гродно и встретиться с активистами СПБ. Тем не менее, на границе его задержали белорусские пограничники и без объяснения причин отказали во въезде в страну.

"Одна из функций Сената Польши — это оказание помощи и поддержки полякам, проживающим вне территории Польши, и связь с польской диаспорой по всему миру. Поэтому визит Кшиштофа Путры вполне можно было рассматривать как рядовую рабочую командировку, причем встреча с активистами СПБ у него была запланирована всего одна", — сказал А.Почобут.

По его словам, активисты союза не смогли получить внятного разъяснения причин, по которым К.Путра не смог въехать в Беларусь. "Мы обращались к нашим пограничникам. Нам ответили, что впускать кого-то на территорию страны или не впускать — право Республики Беларусь и мотивация таких решений не озвучивается", — сказал А.Почобут.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева