Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Оппозиция решила ударить по Лукашенко гендером
    В медиапространстве тут же устроили виртуальное дефиле вероятных претенденток на бросание дамской перчатки бессменному президенту…
  2. ЦИК призвал оппозицию поактивнее готовиться к президентским выборам
    Действующая белорусская власть активно работают над подготовкой к выборам, чего не скажешь об оппозиции...


Политика

Милинкевич обратился с открытым письмом к Лукашенко


Александр Милинкевич обратился с открытым письмом к Александру Лукашенко, в котором предлагает совместно отметить 25 марта — день провозглашения Белорусской Народной Республики. Об этом БелаПАН сообщил пресс-секретарь А.Милинкевича Павел Можейко.

В своем письме лидер оппозиции отмечает, что ему "нелегко обращаться" к А.Лукашенко, но он "не имеет права не использовать всех возможностей ради будущего Беларуси". Экс-кандидат в президенты констатирует, что "положение в экономике может стать катастрофическим, а этого нельзя допустить", поэтому "необходимо в кратчайшие сроки преодолеть раскол в белорусском обществе". Совместное празднование 25 марта, по мнению Милинкевича, "станет хорошей возможностью для шагов навстречу друг другу".

В письме также отмечается, что "продолжение конфронтации внутри страны не пойдет на пользу белорусскому народу". "Белорусская оппозиция в целом конструктивна. В ее рядах нет радикально настроенных групп, планирующих прибегнуть к силе для свержения власти", — подчеркивает А.Милинкевич.

"Надеюсь, что вы были искренни, когда говорили о важности развития добрых отношений с Европой, — пишет политик. — Многие белорусы заметили ваше высказывание о необходимости второго, европейского, крыла для нормального развития Беларуси. Я убежден, что этого можно достичь в кратчайшие сроки". Но рассчитывать на переговоры с Европой можно только в результате диалога оппозиции и власти, подчеркивается в письме.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева