Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…
  2. Лукашенко хочет сделать Беларусь страной чутких бюрократов
    Попытками дебюрократизации президент пытается как-то компенсировать уничтожение гражданской, политической активности…


Политика

Мартынов и Лавров обменялись грамотами о ратификации договора о соцобеспечении

28 февраля в Москве министры иностранных дел Беларуси и России Сергей Мартынов и Сергей Лавров обменялись грамотами о ратификации договора о сотрудничестве в области социального обеспечения. Церемония прошла в ходе рабочей встречи глав внешнеполитических ведомств двух стран, сообщает департамент информации и печати МИД Российской Федерации, информирует БелаПАН.

Договор был подписан президентами Беларуси и России в январе 2006 года на заседании Высшего госсовета Союзного государства в Санкт-Петербурге. Документ обеспечивает равенство прав российских и белорусских граждан в социальной сфере, в том числе в вопросах страхования и пенсионного обеспечения. Он регулирует уплату страховых взносов на обязательное государственное социальное страхование. Реализация положений документа, говорится в сообщении департамента, дает возможность осуществить непрерывный процесс выплаты назначенных пенсий в случае миграции пенсионеров в пределах Союзного государства.

Договор также позволит решить вопросы выплаты трудовых пенсий по возрасту, по инвалидности, в случае потери кормильца, за выслугу лет и социальных пенсий, пособий по временной нетрудоспособности и материнству, по безработице, в случае трудового увечья и профессионального заболевания, пособий для семьи с детьми, пособий на погребение.

Договор вступит в силу на тридцатый день с даты обмена ратификационными грамотами.

В Москве министры также обменялись мнениями по актуальным вопросам российско-белорусских отношений и взаимодействия двух стран на международной арене в рамках реализации программы согласованных действий в области внешней политики, говорится в сообщении департамента.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева