Другие материалы рубрики «Политика»

  1. ЦИК призвал оппозицию поактивнее готовиться к президентским выборам
    Действующая белорусская власть активно работают над подготовкой к выборам, чего не скажешь об оппозиции...
  2. Государство для народа. Белорусская власть руководствуется принципом безответственности
    Именно поэтому белорусская модель несовместима с развитием…


Политика

Президент Беларуси вылетел в ОАЭ


Президент Беларуси Александр Лукашенко 4 марта направился с официальным трехдневным визитом в Объединенные Арабские Эмираты.

Как сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера, глава государства проведет переговоры с высшим руководством ОАЭ. Основное внимание во время встреч будет уделено вопросам расширения двустороннего сотрудничества в торгово-экономической и других сферах, представляющих взаимный интерес.

Ожидается, что Александр Лукашенко посетит ключевые города ОАЭ — Абу-Даби и Дубай. Планируется, что во время визита будет подписан ряд документов, которые создадут основу для взаимодействия во многих областях.

В пресс-службе президента отметили, что развитие сотрудничества с ОАЭ является одним из важных направлений внешней политики Беларуси в регионе Ближнего Востока. Данное государство — основной торговый партнер Беларуси среди арабских стран Персидского залива. В 2006 году объем белорусско-эмиратского товарооборота составил 26,1 млн. долларов, экспорт из Беларуси — 24,3 млн. долларов, который включает продукцию машиностроения, нефтепродукты, подшипники, шины, стекловолокно.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева