Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь пробует перезапустить отношения с Ираном и Ираком
    Белорусские власти в поиске новых рынков вновь прощупывают почву в странах дальней дуги…
  2. Лидия Ермошина: стихийно сформированная воля народа — это бред и чушь
    Президентские выборы в Беларуси — это всегда попытка изменения политического курса, считает глава ЦИК...


Политика

В США состоялась презентация стратегии объединенных демсил Беларуси


4 марта завершается поездка в США делегации представителей демократических сил Беларуси.

В состав делегации входят лидеры Объединенной гражданской партии (ОГП) Анатолий Лебедько, Партии коммунистов Белорусской Сергей Калякин, Партии БНФ Винцук Вячорка, супруга председателя Белорусской социал-демократической партии (Грамада) Ирина Козулина и руководитель рабочей группы Ассамблеи негосударственных организаций Беларуси Сергей Мацкевич, напоминает БелаПАН. Они находятся в США с 27 февраля.

Как сообщила пресс-служба ОГП, 2 марта в Вашингтоне состоялась встреча белорусской делегации с представителями министерств иностранных дел 9 европейских стран, в том числе Дании, Норвегии, Исландии, прибалтийских и других государств Северной Европы. Встреча прошла с участием заместителя помощника госсекретаря США Дэвида Крамера. Белорусские политики рассказали о политической ситуации в республике, а также презентовали стратегию объединенных демократических сил.

По словам лидера ОГП, представителей внешнеполитических ведомств интересовал вопрос: что может сделать Европа для изменения ситуации в Беларуси. "В этой связи мы высказали критический взгляд на позицию официального Брюсселя, у которого до сих пор нет ясной стратегии и плана действий в отношении Беларуси. При этом отдали должное тому, что был выработан документ с предложениями Европейского союза для Беларуси и ее граждан", — сказал А.Лебедько.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • -Я люблю Беларусь,поэтому я говорю об этом из америки!г-н Буш,мы намерены ознакомить вас с нашим планом как отыметь страну и ее народ.для этого нам нужно еще несколько миллионов,хотелось бы все-таки дачу достроить...э-э-э,отвлекся,ну так вот вы вводите свои войска...ночью,когда ЛАГ спит,а днем он просыпается уже в Гааге,а вечером его вешают.Надеюсь,вы обеспечите на прямой эфир с места события.мы ж все-таки хотим быть похожи на вас...взамен берите все что хотите. -хорошо лизнул!