Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Премьер Мясникович гадает: учить английский или вьетнамский?
    Беларусь, которую теснят на российском рынке, вынуждена идти в третий мир…
  2. Что делать оппозиции, если спроса на альтернативу нет?
    На данный момент налицо состояние апатии: люди ушли в частную жизнь, проблемы большого общества, государства, демократии их мало волнуют…

Политика

Беларусь посетит делегация Евросоюза от имени Хавьера Соланы

В ближайшие дни Беларусь планирует посетить делегация Евросоюза от имени верховного представителя ЕС по общей внешней политике и безопасности Хавьера Соланы. Об этом заявил депутат федерального парламента Королевства Бельгия Жан-Поль Анри 5 марта на встрече в Минске с председателем Палаты представителей Национального собрания Беларуси Владимиром Коноплевым, сообщает БелаПАН.

Ж.-П.Анри отметил, что всегда сожалел о том карикатурном образе Беларуси, которую очень часто можно увидеть в Европе «Я всегда стремился способствовать тому, чтобы люди больше узнали о Беларуси», — сказал он. При этом он подчеркнул, что в настоящее время контакты Беларуси с Евросоюзом находятся на этапе, который во многом является определяющим для будущих отношений.

Он отметил, что недавний визит главы ПАСЕ Рене Ван дер Линдена в Минск и готовящийся визит представителей Хавьера Соланы свидетельствуют о том, что в Европе формируются другие взгляды на Беларусь.

В свою очередь, В.Коноплев отметил, что белорусская сторона помнит «ту хорошую, добрую поддержку, которую вы оказали Беларуси в Совете Европы». Коноплев также отметил, что во время сегодняшней встречи они обсудят вопросы, «которые интересны для нас, как для парламентариев».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...