Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Евразийский валютный союз несет Беларуси «гибридные» угрозы
    Путин форсирует валютный союз, пользуясь трудным положением Назарбаева и Лукашенко…
  2. По Беларуси бродит призрак перестройки
    Способен ли на нее Лукашенко? Позволит ли Москва Беларуси новый курс?


Политика

В Гомеле задержан бывший депутат горсовета Юрий Глушаков

 

21 марта в Гомеле был задержан бывший депутат городского совета, руководитель оргкомитета социального движения "Вместе" Юрий Глушаков. Он обвинен в мелком хулиганстве.

Как сообщил корреспонденту БелаПАН Ю.Глушаков, во второй половине дня на улице Комсомольской его окликнул молодой незнакомец: "Земляк, дай закурить". Любитель покурить неожиданно стал хватать Глушакова за рукава, а потом имитировал, что его ударили в пах. Тут же появилась милиция.

У Ю.Глушакова осмотрели вещи. В Центральном РОВД в отношении экс-депутата был составлен протокол по факту мелкого хулиганства (статья 17.1 нового КоАП). Ю.Глушакова отвезли в суд Центрального района. Свидетелями выступали бойцы милицейского спецназа.

Однако судья Виктор Казачок решение не вынес. Оказалось, что Ю.Глушаков вдовец, он один воспитывает несовершеннолетнюю дочь. Судебное заседание было перенесено на 22 марта. Ю.Глушакова отпустили.

"Это не что иное как широко распространенное сейчас превентивное задержание активистов перед Днем воли. Не знаю, как называется это у них — "Перехват" или как-то иначе. Но это все — обычная провокация", — считает Ю.Глушаков.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева