Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Ходьба на месте. Национальные интересы Беларуси определяют бюрократы
    Сколько бы сил правительство ни тратило на разработку программ экономического развития, в рамках белорусской модели эти проекты не в состоянии…
  2. Евразийский валютный союз несет Беларуси «гибридные» угрозы
    Путин форсирует валютный союз, пользуясь трудным положением Назарбаева и Лукашенко…


Политика

А. Левкович вышел из числа заявителей акции 25 марта


Заместитель председателя Белорусской социал-демократической партии (Грамада) Анатолий Левкович вышел из числа заявителей акции 25 марта. 23 марта на встрече с начальником ГУВД Мингорисполкома Анатолием Кулешовым он сделал заявление о том, что отзывает свою подпись под заявкой на проведение акции и снимает с себя ответственность за события, которые могут произойти в этот день на Октябрьской площади Минска.

В интервью БелаПАН А.Левкович заявил: "Наша партия никогда не играла по сценариям власти. Я был заявителем того, чтобы главный праздник Беларуси прошел на главной площади страны. Власть нам снова предложила старые маршруты".

По словам политика, когда 19 марта Мингорисполком разрешил маршрут участников акции от академии наук до площади Бангалор, он был возмущен, "но все же надеялся, что в последующие дни власть пойдет на компромисс, проявит уважение к белорусскому народу и его главному празднику". "Но сегодня А.Кулешов еще и сообщил нам, что уже заведено уголовное дело по подготовке несанкционированной акции. Я отзываю подпись и не несу ответственности за то, к чему может привести сценарий власти", — заявил Левкович.

Сейчас заявителями акции остаются Александр Милинкевич, зампредседателя Объединенной гражданской партии Игорь Шинкарик и зампредседателя Партии БНФ Виктор Ивашкевич.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева