Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Второй тур выборов: пойдет ли Лукашенко на тонкую игру?
    Высокий процент поддержки — это ядро идеологемы «народного президента»…
  2. Самолеты потом: почему откладывают размещение российской боевой авиации в Беларуси
    Лукошенко не хочет будоражить общественное мнение накануне выборов и лишний раз раздражать Запад…


Политика

Под Речицей задержан руководитель районной организации Партии БНФ Валерий Путицкий

 

24 марта около 18 часов на трассе Речица — Светлогорск был задержан руководитель районной организации Партии БНФ Валерий Путицкий. Вместе с предпринимателями и руководителем гомельской областной организации Белорусской социал-демократической партии (Грамада) Олегом Шабетником В.Путицкий ехал в направлении Минска, сообщает БелаПАН.

Примерно за 30 км от Речицы Госавтоинспекция задержала автомашину. У В.Путицкого и О.Шабетника забрали паспорта. Машину предпринимателя в сопровождении ГАИ возвратили в районный центр.

Заместитель начальника райотдела милиции Павел Рыжко распорядился задержать В.Путицкого до понедельника. Политика поместили в камеру при РОВД, обвинив в том, что 21 марта во дворе своего дома на улице Спортивной он нецензурно выражался и устроил драку. В тот вечер к В.Путицкому в самом деле пристал молод человек невысокого роста с вопросом, как пройти в общежитие. И сразу, схватив В.Путицкого за грудки, начал бить по ногам с заученным возмущением: "Ах, ты меня послал..."

О.Шабетника в милиции держали более двух часов вместе с несовершеннолетними дочерями, которых он вез на отдых в Минскую область. Социал-демократа отпустили — не на кого было оставить детей.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева