Другие материалы рубрики «Политика»

  1. ЦИК призвал оппозицию поактивнее готовиться к президентским выборам
    Действующая белорусская власть активно работают над подготовкой к выборам, чего не скажешь об оппозиции...
  2. Государство для народа. Белорусская власть руководствуется принципом безответственности
    Именно поэтому белорусская модель несовместима с развитием…


Политика

Посол Германии: аресты активистов оппозиции идут вразрез с международными обязательствами Беларуси

 

"Превентивные аресты активистов оппозиции накануне 25 марта идут вразрез с международными обязательствами Беларуси", — такое заявление сделал посол Германии в Беларуси Мартин Хеккер, который присутствует на митинге по случаю Дня воли возле Академии наук. По словам М.Хеккера, главы дипмиссий стран Евросоюза, а также европейские депутаты, которые наблюдают за ходом акции, проинформируют свое руководство об арестах и событиях в Минске, сообщает БелаПАН.

Дипломат отметил, что возле Академии наук собралось множество людей, которые хотят отметить белорусский национальный праздник. Символично, что в этот же день в Берлине отмечают 50-летие ЕС, добавил М.Хеккер. Он выразил сожаление по поводу действий сотрудников минской милиции, которые предупреждают участников митинга о незаконности собрания и призывают людей проследовать в парк Дружбы народов, угрожая при этом применить физическую силу и спецсредства.

Посол Латвии в Беларуси Майра Мора сообщила БелаПАН, что сегодня она также намерена посетить концерты, организованные горисполкомом, Министерством культуры и Белорусским республиканским союзом молодежи (на территории аэропорта "Минск-1" и возле здания Национальной библиотеки — БелаПАН), чтобы иметь возможность сравнить, в каких условиях проводятся акции. "Я рада, что белорусские власти разрешили празднование 25 марта", — сказала посол, имея в виду официальные концерты.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева