Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Джентльменский жест. Партия БНФ поддержала кандидатуру Татьяны Короткевич
    Ранее партия выдвигала кандидатуру Григория Костусева, но решила изменить свое решение, чтобы переговоры с партнерами по коалиции не зашли в тупик...
  2. Оппозиция пойдет против Лукашенко врастопырку
    Эта президентская кампания в исполнении оппозиции может получиться особенно бледной и грозит опустить еще ниже ее моральный авторитет…


Политика

Лукашенко считает, что отношения между Беларусью и Россией динамично развиваются


"Мы не имеем права снижать темпы формирования единого экономического пространства, таможенного союза, свободного рынка труда, общей информационной, образовательной и культурной среды", — считает Александр Лукашенко. Об этом говорится в поздравлении белорусского президента гражданам Беларуси и России по случаю Дня единения народов двух стран, который отмечается 2 апреля.

А.Лукашенко подчеркнул, что за прошедшие годы отношения между Беларусью и Россией динамично развивались по всем направлениям. "Повысилась эффективность реализации совместных программ, направленных на решение социально-экономических задач, углубление производственной кооперации. Разработан и осуществляется механизм взаимной защиты и продвижения интересов наших стран на международной арене, сохранено и многократно усилено единое оборонное пространство, активно развивается взаимодействие в правоохранительной сфере", — указывается в поздравлении.

А.Лукашенко также отметил, что "объективная необходимость сближения Беларуси и России с годами становится все ощутимей". "Расширяется гуманитарный обмен, сердечнее становится повседневное общение белорусов и россиян", — говорится в поздравлении.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева