Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Премьер Мясникович гадает: учить английский или вьетнамский?
    Беларусь, которую теснят на российском рынке, вынуждена идти в третий мир…
  2. Что делать оппозиции, если спроса на альтернативу нет?
    На данный момент налицо состояние апатии: люди ушли в частную жизнь, проблемы большого общества, государства, демократии их мало волнуют…

Политика

На сессии ПАСЕ пройдут слушания на тему «Беларусь: стратегии для демократизации»


17 апреля в рамках весенней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) пройдут слушания на тему "Беларусь: стратегии для демократизации". Об этом сообщает официальный сайт Совета Европы.

Участие в слушаниях примет один из лидеров белорусской оппозиции Александр Милинкевич, председатель Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько и Ирина Козулина, супруга экс-кандидата в президенты Александра Козулина.

Весенняя сессия ПАСЕ пройдет 16-20 апреля в Страсбурге. В ее рамках состоятся специальные дебаты о ситуации с правами человека и демократией в Европе. В них примут участие Верховный комиссар ООН по правам человека Луиз Арбур, председатель Европейского суда по правам человека Жан-Поль Коста, генеральный секретарь "Международной амнистии" Ирене Кхан и исполнительный директор "Хьюман райтс уотч" Кеннет Рот.

Стоит отметить, что 18 апреля свой доклад о ситуации с правами человека в Европе представит член ПАСЕ Христос Пургуридес. В нем парламентарий рекомендует Комитету министров Совета Европы уделить пристальное внимание ситуации с правами человека в Беларуси, сообщает БелаПАН.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...