Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Даст ли Лукашенко отмашку печатать пустые деньги под выборы?
    Чтобы умаслить электорат, сейчас нет ресурса: ВВП не растет, Москва зажалась…
  2. Оппозиция решила ударить по Лукашенко гендером
    В медиапространстве тут же устроили виртуальное дефиле вероятных претенденток на бросание дамской перчатки бессменному президенту…


Политика

В.Коноплев провел переговоры с делегацией парламента Турции


Между парламентами Беларуси и Турции давно сложились "теплые дружественные отношения", заявил председатель Палаты представителей Национального собрания Владимир Коноплев 11 апреля на встрече с делегацией Великого национального собрания Турции во главе с советником премьер-министра по международным вопросам Эгеменом Баышем.

"Тем представителям парламентов, которые приезжают к нам по доброй воле, чтобы познакомиться с нашей страной, мы всегда рады", — сказал В.Коноплев. По его словам, о хорошем развитии отношений между двумя странами свидетельствует тот факт, что многие белорусы отдыхают в Турции. В.Коноплев также подчеркнул: остается в силе приглашение Палаты представителей руководителю Великого национального собрания и президенту Турции посетить Беларусь, сообщает БелаПАН.

В свою очередь Э.Баыш отметил, что в отношениях между Беларусью и Турцией "нет серьезных проблем". По словам турецкого депутата, Беларусь является той страной, "в которой спокойнее всего можно жить".

Делегация прибыла в Беларусь по приглашению Барановичского государственного университета, где депутаты Великого национального собрания Турции будут читать лекции.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева