Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Государство для народа. Белорусская власть руководствуется принципом безответственности
    Именно поэтому белорусская модель несовместима с развитием…
  2. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…


Политика

Лукашенко заявил, что условия поддержки предприятий и предоставления льгот изменились

 

"Никому просто так деньги давать не будем — безвозвратно. Только с возвратом и под конкретные условия", — заявил президент Беларуси Александр Лукашенко 12 апреля на пресс-конференции для руководителей белорусских СМИ, отвечая на вопрос о поддержке промышленности и ликвидации некоторых категорий льгот, сообщает БелаПАН.

"Уже нет той поддержки промышленности, которая когда-то была. Мы тебе даем, но даем и задание — обеспечить прирост производства в течение двух лет. Пока село под такую нагрузку не поставлено, но с будущего года и село будет поставлено", — сказал А.Лукашенко.

Что касается сокращения льготных категорий граждан — вопрос, который сейчас обсуждается в парламенте, отметил глава государства, это те льготы, которые "уже сегодня моим решением не действуют". "Надо просто сегодня внести поправки в закон, где эти льготы давались", — отметил он.

По его словам, эти льготы будут переориентированы на многодетные семьи, на детей, на программы поддержки матерей и семьи в целом, на здравоохранение в плане родовспоможения. "Мы отдадим даже больше, чем объемы льгот, которые мы ликвидируем", — заявил президент.

А.Лукашенко также подчеркнул, что решение об отмене ряда льгот он принял еще до президентских выборов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева