Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Демсилы предлагают парламентариям демократизировать избирательное законодательство
    Подготовленный ими законопроект меняет практику проведения выборов в Беларуси…
  2. Владимир Некляев: Россия готова к реализации в Беларуси украинского сценария
    Россия — поезд в туннеле, из которого нет выхода, и мы в прицепном вагоне к этому поезду…


Политика

Лукашенко: надо заставить министров чаще встречаться с журналистами

 

"Надо заставить министров чаще встречаться с журналистами", — заявил Александр Лукашенко 12 апреля во время пресс-конференции для представителей белорусских СМИ.

Отвечая на критику руководителя компании БелаПАН в адрес пресс-служб ряда министерств и ведомств, президент поручил своим подчиненным разобраться в этой проблеме, подчеркнув, что никакой закрытости быть не должно. "Тем более от этой компании, пусть это негосударственная компания или стоящая в оппозиции к власти, — заметил А.Лукашенко. — Как бы там ни было, эти запреты навредят".

Отвечая на вопрос о проблемах с регистрацией негосударственных СМИ, особенно электронных, А.Лукашенко предупредил: "Легче зарегистрировать радио не станет". "Мы не очень активно идем на создание частных, чужих станций, участие инвесторов в этих проектах, — признал президент. — Если бы Павел Изотович (речь идет о Якубовиче — главном редакторе газеты "Советская Белоруссия". — БелаПАН.) открывал отделение своей газеты, не было бы никаких проблем. Если кто-то это делает, в ком у нас есть сомнения, — подумали и ставили бы дополнительные условия. <...> Радио и телевидение — это порядок уже очень высокий, мы очень аккуратно к ним относимся. Я уже давно говорил, что данные СМИ не будут приватизироваться".

А.Лукашенко пообещал "никогда не подставлять журналистов". "Вам за меня не будет стыдно. Я буду делать так, чтобы журналист гордился своим президентом. И если вы услышите вопиющую информацию — что я спился, проворовался или имею миллиардные счета — плюньте тому в глаза. Этого никогда не будет, потому что не может быть", — подчеркнул президент.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева