Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Лидия Ермошина: стихийно сформированная воля народа — это бред и чушь
    Президентские выборы в Беларуси — это всегда попытка изменения политического курса, считает глава ЦИК...
  2. Диалог власти и оппозиции. О чем может говорить тот, у кого есть всё, с теми, у кого нет ничего?
    Призрак бродит по Беларуси — призрак диалога между властью и оппозицией. О нем заговаривает время от времени то одна, то другая сторона…


Политика

Совмин Беларуси обсудит сегодня итоги социально-экономического развития


Об итогах социально-экономического развития Беларуси в январе-марте текущего года пойдет речь на заседании Совета министров страны. Оно пройдет 24 апреля под председательством премьер-министра Сергея Сидорского, сообщила пресс-служба правительства.

По данным Министерства статистики и анализа, производство валового внутреннего продукта в Беларуси в первом квартале составило 108,4% к уровню такого же периода прошлого года. Согласно прогнозу рост ВВП в 2007 году должен достичь 108-109%, передает БелаПАН.

За три месяца текущего года объем промышленного производства возрос на 5,5% (годовой прогноз — на 7,5-8,5%). Выпуск потребительских товаров за январь-март увеличился на 2,9% (годовой прогноз — на 8,5-9,5%). При этом производство товаров продовольственной группы снизилось до 94,9% (прогноз роста на год — 9-10%). Выпуск непродовольственных товаров увеличился на 9,8% (прогноз — на 8-9%).

По итогам января-февраля энергоемкость валового внутреннего продукта снизилась на рекордную цифру — на 18,6% при запланированных параметрах минус 6-7%. Уровень рентабельности реализованной продукции промышленности за два первых месяца года составил 11,8% при прогнозе на год 14,5%. Производительность труда в январе-феврале достигла 108,1% (прогноз на год — 107-108,6%).

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева