Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Даст ли Лукашенко отмашку печатать пустые деньги под выборы?
    Чтобы умаслить электорат, сейчас нет ресурса: ВВП не растет, Москва зажалась…
  2. Оппозиция решила ударить по Лукашенко гендером
    В медиапространстве тут же устроили виртуальное дефиле вероятных претенденток на бросание дамской перчатки бессменному президенту…


Политика

Послание А. Лукашенко началось с минуты молчания


Послание Александра Лукашенко к белорусскому народу и парламенту 24 апреля началось с минуты молчания в память о первом президенте России Борисе Ельцине, который скончался 23 апреля на 77-м году жизни.

"Не могу не высказать слова глубокой скорби в связи со смертью первого президента Российской Федерации Бориса Николаевича Ельцина. Это тяжелая утрата не только для братской России, но и для нашей страны, — сказал А.Лукашенко. — Он был истинным другом белорусского народа и моим личным другом. Ушел из жизни видный государственный и политический деятель, оказавший значительное влияние на исторические процессы мирового масштаба".

"Первый президент России стоял у истоков формирования Союзного государства, строительство которого он считал жизненно важным и исторически необходимым для наших братских народов, — отметил белорусский руководитель. — И в годы президентства, и после истечения полномочий он постоянно интересовался тем, как живет Беларусь, белорусский народ, как формируется Союзное государство, активно участвовал в укреплении интеграции на постсоветском пространстве. Он всегда смело и по-деловому решал многие сложные задачи во имя интересов наших народов, укрепления равноправного сотрудничества Беларуси и России".

"Вспоминая сегодня добрым словом первого президента России, хочу подтвердить верность стратегическому курсу построения союза с братской Россией, который мы вырабатывали вместе, совместными усилиями", — заявил А.Лукашенко.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева