Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Оппозиция решила ударить по Лукашенко гендером
    В медиапространстве тут же устроили виртуальное дефиле вероятных претенденток на бросание дамской перчатки бессменному президенту…
  2. ЦИК призвал оппозицию поактивнее готовиться к президентским выборам
    Действующая белорусская власть активно работают над подготовкой к выборам, чего не скажешь об оппозиции...


Политика

Лукашенко: мы «пропахали» половину государств Движения неприсоединения

 

"Мы на самом высоком уровне "пропахали" половину государств Движения неприсоединения", — заявил Александр Лукашенко, выступая 24 апреля с ежегодным посланием белорусскому народу и парламенту, сообщает БелаПАН.

Президент сообщил, что за последние несколько лет налажено продуктивное сотрудничество со странами Азии, Африки, Ближнего Востока и Латинской Америки. Он подчеркнул, что саммит Движения неприсоединения в Гаване (Куба) положил начало "формированию новой внешнеполитической дуги".

Индия, Венесуэла, Иран, Оман готовы работать с нами, и уже работают в формате стратегического партнерства, — сказал А.Лукашенко. — Договоренности, достигнутые на высшем уровне с лидерами этих стран, уже превращаются в конкретные проекты".

Президент отметил, что многие, в том числе и представители оппозиции, называли пиаром контакты со странами Движения неприсоединения. "Это не просто поездки. Это была плодотворная солидная работа, и подписаны контракты на сотни миллионов долларов", — подчеркнул А.Лукашенко.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева