Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Оппозиция пойдет против Лукашенко врастопырку
    Эта президентская кампания в исполнении оппозиции может получиться особенно бледной и грозит опустить еще ниже ее моральный авторитет…
  2. Лукашенко: мы не будем северо-западным краем!
    В интервью американскому медиахолдингу Bloomberg Александр Лукашенко ответил на вопросы об отношениях с Россией, высказл позицию Беларуси по конфликту в Украине...


Политика

В. Путин: Россия готова идти так далеко, как «белорусские друзья»


"Россия открыта к любым формам и моделям интеграции и готова идти настолько далеко, насколько к этому готовы наши белорусские друзья", — заявил 26 апреля президент России Владимир Путин в ежегодном послании Федеральному собранию.

Он отметил, что "темпы строительства Союзного государства зависят только от насыщенности и реальной глубины интеграционных процессов". "Мы никого не торопим и готовы откровенно обсуждать с партнерами проблемы, возникающие на этом пути", — подчеркнул российский президент.

"Но курс на всемерное развитие отношений с Беларусью в таких важных областях, как экономика, транспорт, социальная защита, здравоохранение и гуманитарное сотрудничество, является для нас незыблемым, — сказал В.Путин. — В любом случае мы будет действовать так, чтобы это отвечало интересам народов и России, и Беларуси".

В.Путин также заявил, что Россия и дальше намерена играть инициативную роль в процессах экономической интеграции на пространстве СНГ и на евразийском пространстве, укреплять интеграционные процессы в ЕврАзЭС. "Это тот случай, когда экономика является синонимом безопасности народа", — считает руководитель российского государства.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева