Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Лидия Ермошина: стихийно сформированная воля народа — это бред и чушь
    Президентские выборы в Беларуси — это всегда попытка изменения политического курса, считает глава ЦИК...
  2. Диалог власти и оппозиции. О чем может говорить тот, у кого есть всё, с теми, у кого нет ничего?
    Призрак бродит по Беларуси — призрак диалога между властью и оппозицией. О нем заговаривает время от времени то одна, то другая сторона…


Политика

Беларусь включена в список 13 стран, где условия для свободы прессы плохие

 

Как сообщалось ранее, Беларусь вошла в число десяти стран, где практически отсутствует свобода прессы. Об этом говорится в ежегодном докладе правозащитной организации "Freedom House" (Нью-Йорк), опубликованном 1 мая на ее официальном сайте.

Кроме того, Государственный департамент США внес Беларусь в список 13 стран, где условия для свободы прессы "продолжают оставаться плохими". Об этом говорится в документе, размещенном на официальном сайте Госдепартамента, сообщает БелаПАН.

Кроме Беларуси, в этот список вошли Бирма, Эритрея, Северная Корея, Экваториальная Гвинея, Куба, Иран, Туркменистан, Тунис, Узбекистан, Сирия, Китай и Зимбабве.

По мнению Госдепартамента, ухудшаются условия для свободы прессы в таких странах, как Афганистан, Венесуэла, Пакистан, Россия, Филиппины, Египет и Ливан.

"США рассматривают свободу прессы как одну из основ демократии", — говорится в документе. При этом подчеркивается, что в 2006 году в мире были убиты "более 110 журналистов и работников прессы, что делает этот год самым кровавым для журналистики".

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева