Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Даст ли Лукашенко отмашку печатать пустые деньги под выборы?
    Чтобы умаслить электорат, сейчас нет ресурса: ВВП не растет, Москва зажалась…
  2. Оппозиция решила ударить по Лукашенко гендером
    В медиапространстве тут же устроили виртуальное дефиле вероятных претенденток на бросание дамской перчатки бессменному президенту…


Политика

Экономики Беларуси и Азербайджана дополняют друг друга, считает И.Алиев


Беларусь и Азербайджан начали реализацию многих проектов, которые отдельные недоброжелатели оценивали как пиар. Об этом, по информации официальных источников, заявил 2 мая Александр Лукашенко в Баку на встрече с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. "Мы не собираемся против кого-то дружить. Мы готовы, чтобы к нашим проектам присоединились и другие", — заявил А.Лукашенко. Он отметил, что за период, прошедший со времени визита И.Алиева в Минск, государства продвинулись в сотрудничестве.

Президент Азербайджана также констатировал, что на данный момент отношения между двумя странами развиваются динамично. По словам И.Алиева, повестка дня белорусско-азербайджанских переговоров на высшем уровне является обширной и включает вопросы взаимодействия в экономической, политической сферах и в рамках международных организаций. Азербайджанский президент подчеркнул, что рассчитывает на развитие плодотворных отношений с Беларусью по всем направлениям. "Наши страны и экономики дополняют друг друга. Это серьезная база для развития взаимодействия. Мы рассчитываем, что нынешний визит президента Беларуси придаст импульс развитию контактов в различных сферах", — отметил И.Алиев.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева