Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Даст ли Лукашенко отмашку печатать пустые деньги под выборы?
    Чтобы умаслить электорат, сейчас нет ресурса: ВВП не растет, Москва зажалась…
  2. Оппозиция решила ударить по Лукашенко гендером
    В медиапространстве тут же устроили виртуальное дефиле вероятных претенденток на бросание дамской перчатки бессменному президенту…


Политика

Концепция развития СНГ обсуждается в Исполкоме Содружества


3 мая в Минске, в Исполкоме СНГ, открылось двухдневное заседание межгосударственной рабочей группы по подготовке проекта концепции дальнейшего развития Содружества.

Как сообщили БелаПАН в пресс-службе МИД Беларуси, сегодня заседание проходит на уровне экспертов. 4 мая состоится непосредственно совещание рабочей группы, белорусскую сторону на котором будет представлять первый заместитель министра иностранных дел Василий Пугачев.

Утверждение концепции планируется на очередном саммите СНГ осенью 2007 года.

Напомним, первое — учредительное — заседание межгосударственной рабочей группы по подготовке проекта концепции дальнейшего развития Содружества прошло 21 декабря в Минске. Группа была создана в соответствии с принятым на саммите в Минске 28 ноября 2006 года решением Совета глав государств СНГ.

Исполнительный секретарь СНГ Владимир Рушайло заявил на первом заседании, что концепция позволит определить стратегические и первоочередные задачи Содружества, предложит формы их решения. Председатель рабочей группы — первый заместитель главы МИД России Андрей Денисов отметил, что работа экспертов направлена на выработку "дорожной карты" реформирования СНГ.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева