Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Джентльменский жест. Партия БНФ поддержала кандидатуру Татьяны Короткевич
    Ранее партия выдвигала кандидатуру Григория Костусева, но решила изменить свое решение, чтобы переговоры с партнерами по коалиции не зашли в тупик...
  2. Оппозиция пойдет против Лукашенко врастопырку
    Эта президентская кампания в исполнении оппозиции может получиться особенно бледной и грозит опустить еще ниже ее моральный авторитет…


Политика

В генконсульстве Эстонии отказались комментировать факт сожжения флага


Представители Генерального консульства Эстонии в Минске не комментируют факт сожжения эстонского флага 9 мая у здания дипмиссии. "Пока готовится соответствующее заявление по этому факту. Но какие-либо комментарии давать еще рано. В любом случае, это дело эстонской и белорусской стороны", — сказали БелаПАН в Генконсульстве Эстонии.

9 мая активисты Коммунистической партии Беларуси и общественного объединения "Белорусский республиканский союз молодежи" пикетировали Генеральное консульство. Во время этого пикета был сожжен эстонский флаг и белое полотнище с нарисованной на нем свастикой.

Напомним, что до 10 мая Мингорисполком санкционировал пикеты возле здания консульства Эстонии против переноса памятника советскому солдату в Таллинне. Пикеты должны проходить с 11 до 13 часов. Инициатором их проведения выступила Коммунистическая партия Беларуси (КПБ).

"Коммунистическая партия Беларуси не имеет никакого отношения к сожжению каких-либо флагов и полотнищ. Мы проводим разрешенные пикеты. Свою петицию в посольство Эстонии мы передали, и, хочу отметить, что с 3 по 9 мая к пикетчикам не вышел ни один представитель посольства Эстонии", — заявил БелаПАН второй секретарь минского городского комитета КПБ Андрей Коваль.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева