Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…
  2. Лукашенко хочет сделать Беларусь страной чутких бюрократов
    Попытками дебюрократизации президент пытается как-то компенсировать уничтожение гражданской, политической активности…


Политика

Президент Ирана отбыл из Минска на родину

 

Завершился официальный визит Президента Исламской Республики Иран Махмуда Ахмадинежада в Республику Беларусь. Иранский лидер сегодня отбыл из Национального аэропорта Минск. Зарубежного гостя провожал первый заместитель премьер-министра Беларуси Владимир Семашко, сообщает БелТА.

В ходе визита, который продолжался с 21 по 22 мая, состоялась встреча президента Ирана Махмуда Ахмадинежада с главой белорусского государства Александром Лукашенко. Переговоры президентов двух стран прошли как в узком, так и расширенном формате. Основное внимание стороны уделили возможностям наращивания взаимного товарооборота и инвестиций, сотрудничеству в нефтегазовой сфере. Состоялся обмен мнениями по актуальным международным проблемам.

Лидеры двух стран было подписали совместное коммюнике по итогам визита президента Ирана в Беларусь.

В присутствии президентов были также подписаны Соглашение о сотрудничестве между Национальным банком Беларуси и Центральным банком Исламской Республики Иран, Соглашение между Национальным банком Беларуси и Центральным банком Ирана о сотрудничестве в области обучения банковского персонала, Соглашение о сотрудничестве в области образования между Министерством образования Беларуси и Министерством науки, исследований и технологий Исламской Республики Иран.

Кроме того, во время официального визита в Минск Махмуд Ахмадинежад встретился с первым вице-премьером Беларуси Владимиром Семашко, председателем Палаты представителей Национального собрания Владимиром Коноплевым, представителями иранской диаспоры, посетил Национальную библиотеку Беларуси.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева