Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Конфликт Минска и Европы сбил оппозицию с избирательного ритма
    Споры относительно рамок и объема применения санкций фактически задвинули в угол и так не сильные попытки оппозиции согласовать свои действия во время избирательной кампании…
  2. День Воли: милиции приказали лелеять оппозицию
    Возможно, и Кремль шепнул на ушко: не обязательно всякий раз глушить диссидентов дубинками по голове…

Политика

Александр Милинкевич прокомментировал отставку Николая Домашкевича

 

Лидер движения "За свободу", экс-кандидат в президенты Беларуси Александр Милинкевич не исключает возбуждения уголовного дела в отношении бывшего руководителя Минского облисполкома Николая Домашкевича, сообщает БелаПАН.

"Лукашенко для обеспечения стабильности своей власти постоянно меняет свое ближайшее и личное окружение. Вчера он освободил от занимаемой должности руководителя Миноблисполкома, некогда близкого своего соратника Николая Домашкевича, завтра может освободить председателя КГБ Степана Сухоренко", — говорится в комментарии А.Милинкевича, размещенном на сайте политика. "После избрания А.Лукашенко на должность президента страны Николай Домашкевич работал у него начальником службы контроля, а позднее был председателем Комитета госконтроля. Хорошо, если все закончится только отставкой со столь высокой должности, а не, к примеру, арестом или судом — как в случае с Галиной Журавковой и другими высокими чиновниками", — отмечает А.Милинкевич.

Он также считает, что "в последнее время сгустились тучи над другим преданным Лукашенко человеком — личным другом его семьи, спикером Палаты представителей Владимиром Коноплевым". Основанием для такого предположения, по мнению Милинкевича, являются аресты в течение последних нескольких дней "близкого родственника Коноплева, председателя концерна "Белнефтехим" Александра Боровского", а также "знакомых бизнесменов и личного водителя председателя Палаты представителей".

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...