Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Переизбрание Обамы ничего хорошего Минску не сулит
    Сегодня не видно предпосылок для принципиального изменения характера белорусско-американских отношений…
  2. Андрея Юрова выгнали из Беларуси и обласкали в Кремле
    Современному российскому руководству стала актуальна тема прав человека в соседних странах. Об этом говорят многие сигналы...

Политика

Председателя Могилевского облкома БСДП исключили из партии


20 июня на заседании президиума Белорусской социал-демократической партии (Грамада) было принято решение об исключении из партии руководителя Могилевского областного комитета БСДП Юрия Новикова.

Заместитель председателя БСДП Анатолий Левкович отметил, что причиной исключения стало систематическое и сознательное противостояние осуществлению решений Центрального комитета и президиума партии в отношении проведения Конгресса демократических сил-2007.

Сам Юрий Новиков не признает решение президиума, потому что оно было принято с грубыми нарушениями устава партии и намерен обжаловать это решение в Министерстве юстиции. Вскоре состоится заседание областного комитета, на котором будет рассматриваться данное решение президиума и принято решение о дальнейших действиях.

Кстати, 18 июня в президиум БСДП (Г) поступило заявление, в котором могилевские областные руководители Объединенной гражданской партии и Партии коммунистов Белорусской Владимир Шанцев и Валерий Березиенко просили руководство социал-демократов рассмотреть вопрос по поведению Юрия Новикова, сообщает "Еўрапейскае радыё для Беларусі".

В заявлении высказано недоверие Новикову, а его поведение в работе областной коалиции Могилевской области заявители считают направленными на раскол коалиции и требуют принять меры по руководящим органам БСДП (Г) в Могилеве.

Юрий Новиков сказал же, что работает на пользу коалиции, а расколу способствует минское руководство.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...