Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Оппозиция решила ударить по Лукашенко гендером
    В медиапространстве тут же устроили виртуальное дефиле вероятных претенденток на бросание дамской перчатки бессменному президенту…
  2. ЦИК призвал оппозицию поактивнее готовиться к президентским выборам
    Действующая белорусская власть активно работают над подготовкой к выборам, чего не скажешь об оппозиции...


Политика

У Беларуси и России есть общее понимание вопросов стратегической стабильности, заявил Сергей Лавров

 

У Беларуси и России есть общее принципиальное понимание по вопросам, которые напрямую касаются стратегической стабильности. Об этом заявил журналистам министр иностранных дел России Сергей Лавров 28 июня в Минске после встречи с белорусским коллегой Сергеем Мартыновым, сообщает БелаПАН.

С.Лавров подчеркнул, что вопросы стабильности и изменения стратегического равновесия не могут решаться в одностороннем порядке. "Для защиты от той угрозы, на которую ссылаются США, эти объекты (противоракетной обороны. — БелаПАН.) в Восточной Европе не нужны", — сказал С.Лавров.

В свою очередь С.Мартынов подчеркнул, что Беларусь неоднократно высказывала свою позицию по данному вопросу. "Объективной необходимости в размещении ПРО в Восточной Европе нет", — сказал С.Мартынов. По его словам, Беларусь не может оставаться равнодушной в этом вопросе. Министр выразил надежду, что США откажутся от своих планов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева