Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…
  2. Лукашенко хочет сделать Беларусь страной чутких бюрократов
    Попытками дебюрократизации президент пытается как-то компенсировать уничтожение гражданской, политической активности…


Политика

У Беларуси нет никаких секретов от России, заявил Александр Лукашенко

 

У Беларуси "абсолютно нет и не будет никаких секретов от России". Об этом, как сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу белорусского президента, заявил 28 июня Александр Лукашенко на встрече с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.

Президент отметил, что Беларусь гордится отношениями с такими странами, как Россия, Китайская Народная Республика, Индия. "Это огромнейшие государства, и для нас является честью иметь близкие, тесные отношения с такими крупными, мощными ядерными странами — для нас это фактор безопасности", — сказал А.Лукашенко.

По его словам, Беларусь всегда готова идти на самое тесное сотрудничество с Россией с учетом интересов своего народа. "Интеграция должна быть на равноправной, взаимоуважительной основе, и чтобы при этом не ущемлялись интересы ни одного из народов, — заявил А.Лукашенко. — Мы создаем нормальные отношения с Россией, чтобы россияне приезжали в Беларусь, а мы — в Россию, как к себе домой".

Говоря о 15-летии установления дипломатических отношений между Беларусью и Россией, А.Лукашенко отметил: две страны настолько близки, что эта дата является в большей степени символичной, а также просто "хорошим поводом для подобных визитов и обсуждения актуальных вопросов двустороннего сотрудничества".

В свою очередь С.Лавров заявил, что Россия готова к строительству Союзного государства с Беларусью на равноправной основе. "Мы будем продвигать договоренности в жизнь на равноправной основе, конечно, с учетом интересов наших народов", — сказал министр. Он подчеркнул, что Беларусь и Россия своим сотрудничеством "обогащают понятие межгосударственных отношений".

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева