Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Лукашенко и Кремль: нефть да порох врозь
    Два авторитарных лидера, Лукашенко и Путин, крепко скованы одной цепью, но очевидно не доверяют друг другу…
  2. Независимые профсоюзы ждет антишоковая терапия?
    Ради улучшения отношений с Западом власти могут немного ослабить давление на профсоюзы…


Политика

Учредительный съезд Белорусской социал-демократической партии пройдет осенью


Осенью 2007 года пройдет первая сессия учредительного съезда Белорусской социал-демократической партии (Народная Грамада). Такое решение было принято 27 июня в Минске на расширенном заседании исполнительного бюро оргкомитета БСДП (НГ), в котором приняли участие руководители партийных организаций Брестской, Витебской, Гомельской областей и города Минска. Об этом сообщил БелаПАН председатель исполнительного бюро оргкомитета партии Николай Статкевич.

По словам Н.Статкевича, "у партии, у которой в начале 2005 года незаконно отняли регистрацию, остались люди и структура". Не имея регистрации, эти люди ищут новые формы работы с населением, и одной из них станет проведение учредительного съезда, отметил он.

Н.Статкевич выразил сомнение в положительном решении вопроса о регистрации партии Минюстом. Тем не менее, сказал он, "партия будет действовать на территории Беларуси". Также Н.Статкевич подчеркнул, что БСДП (НГ) признается Социалистическим интернационалом и международным социал-демократическим движением, "которое признает нас в качестве партнера в Беларуси".

Во время заседания 27 июня члены исполнительного бюро оргкомитета БСДП (НГ) сошлись на том, что дальнейшее развитие должны получить следующие направления деятельности оргкомитета БСДП (НГ): расширение международных контактов; расширение сотрудничества с общественными организациями Беларуси, в частности с организациями наемных работников, молодежными и женскими организациями; продолжение консультаций о более тесном сотрудничестве с другими социал-демократическими партиями и организациями в Беларуси, которые стоят на платформе стратегии европейской интеграции или готовы принять ее.

Также обсуждался ход подготовки к очередным выборам в Палату представителей на предмет участия или неучастия в них. По словам Н.Статкевича, окончательное решение пока не принято.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...