Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Лукашенко и Кремль: нефть да порох врозь
    Два авторитарных лидера, Лукашенко и Путин, крепко скованы одной цепью, но очевидно не доверяют друг другу…
  2. Независимые профсоюзы ждет антишоковая терапия?
    Ради улучшения отношений с Западом власти могут немного ослабить давление на профсоюзы…


Политика

Завершила свою работу шестая сессия Палаты представителей


Сегодня завершила свою работу шестая сессия белорусского парламента.

Как сообщил на закрытии председатель Палаты представителей Владимир Коноплев, решен ряд принципиально важных для будущего страны вопросов. Приняты законопроекты, направленные на реформирование пенсионной системы, совершенствование механизма поддержки семьи, сферы трудовых отношений.

Всего рассмотрено 124 вопроса. В первом чтении приняты 34 законопроекта, 71 — во втором, ратифицированы 23 международных договора. К сведению принято 7 временных декретов президента.

По словам Владимира Коноплева, серьезное внимание в ходе сессии было уделено вопросам укрепления законности и правопорядка. Наиболее важными являются проект закона о борьбе с организованной преступностью и законопроект, усиливающий ответственность за преступления, связанные с коррупцией.

Оперативно депутатский корпус отреагировал и на необходимость укрепления энергетической безопасности страны. Проведены выездные мероприятия, в ходе которых депутаты детально изучили перспективу развития отечественной энергетики, вопросы внедрения энергосберегающий технологий.

На прошедшей сессии приняты законопроекты о внесении значимых изменений в хозяйственный процессуальный, трудовой, водный кодексы, сообщает БЕЛТА.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...