Другие материалы рубрики «Политика»

  1. «Чистого» единого кандидата на выборах-2015 не будет
    К успеху оппозиция за последний год вряд ли приблизилась даже на шаг…
  2. Продолжение «Крестного батьки» Кремль запустит в 2018-м?
    Минску, с одной стороны, даже выгодно, чтобы Запад слегка сбил спесь с России, ослабил ее. С другой стороны…


Политика

В Бресте побывала делегация Социал-демократической рабочей партии Швеции


В Бресте областная организация Белорусской социал-демократической партии (Грамада) 29 июня — 1 июля принимала делегацию Социал-демократической рабочей партии Швеции из земли Вермланд. Ее возглавлял руководитель региональной структуры партии, представитель местного муниципалитета Ларс Ове Янгсон.

«Мы обменялись опытом работы, поделились перспективными направлениями деятельности организаций, наметили пути дальнейшего сотрудничества, — сообщил БелаПАН председатель Брестской областной организации БСДП (Грамада) Игорь Масловский. — Кроме этого, наши шведские партнеры провели три мини-семинара. Их темы: «Права женщин в Беларуси и Швеции: проблемы и пути решения», «Что такое демократия?» и «Европейский союз — современное состояние и перспективы расширения». Вопросы, которые обсуждались в ходе этих мероприятий, вызвали интерес у брестских социал-демократов».

В рамках визита в областной центр гости из Вермланда посетили Брестскую крепость, ознакомились с достопримечательностями города.

Как отметил И.Масловский, начало сотрудничества Брестской областной организации Белорусской социал-демократической партии (Грамада) с коллегами из земли Вермланд было положено более семи лет назад. За это время партийные активисты неоднократно побывали в гостях друг у друга и осуществили ряд совместных программ, посвященных истории, культуре, политике, экономике и социальной сфере.

Следует отметить, что в конце мая — начале июня БСДП (Грамада) и активисты Свободного профсоюза Белорусского (СПБ) реализовали проект «Беларусь — Швеция: история и культура». На июль намечено проведение мероприятий, посвященных унии, по которой Великое княжество Литовское год находилось в одном федеративном государстве со Швецией. Активисты отделения белорусско-шведской дружбы клуба «Русь» при областной организации СПБ вместе с социал-демократами Брестской области готовят второй совместный летний лагерь с представителями Волынской области (Украина), который в начале августа пройдет на озере Свитязь в Шацком районе и будет посвящен белорусско-шведско-украинским отношениям.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...