Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Вакульчик — это Зайцев в квадрате
    Так нового главу КГБ охарактеризовал Лукашенко…
  2. ЛДП хоча прымусіць чыноўнікаў вывучыць беларускую мову
    Ліберальна-дэмакратычная партыя прапаноўвае прыняць закон аб абавязковым валоданні дзяржаўнымі служачымі беларускай мовай...

Политика

В Киеве будут обсуждать белорусский вопрос


В Киеве буду обсуждать белорусский вопросС 5 по 9 июля в Киеве состоится сессия Парламентской ассамблеи ОБСЕ, на которую приглашены четыре сопредседателя Политсовета Объединенных демократически сил и лидер движения «За свободу» Александр Милинкевич.

Из всей повестки дня сессии ПА ОБСЕ белорусских гостей больше других интересует рассмотрение специальной резолюции «Положение в Беларуси», докладчиком по которой выступит представитель Дании Кристиан Пиль Лорентсен.

«Резолюция — это подтверждение того, что белорусский вопрос находится в повестке дня ОБСЕ, — отметил председатель Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько. — Это напоминание, что никто не забыт и ничто не забыто. Документ не имеет обязательной силы для белорусских властей, но им дают понять, что одними словами ублажить международное сообщество не удастся. Необходимы действия и дела. Это касается и политзаключенных, и похищенных, и выборов, и свободы средств информации».

Также по теме ситуации в Беларуси 7 июля пройдет «круглый стол», в котором примут участие депутаты Парламентской ассамблеи ОБСЕ и лидеры Объединенных демсил Беларуси. Как отметил лидер Партии коммунистов Белорусской Сергей Калякин, «наше пребывание в Киеве будет коротким, но эффективным».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...