Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Джентльменский жест. Партия БНФ поддержала кандидатуру Татьяны Короткевич
    Ранее партия выдвигала кандидатуру Григория Костусева, но решила изменить свое решение, чтобы переговоры с партнерами по коалиции не зашли в тупик...
  2. Оппозиция пойдет против Лукашенко врастопырку
    Эта президентская кампания в исполнении оппозиции может получиться особенно бледной и грозит опустить еще ниже ее моральный авторитет…


Политика

Лукашенко: Беларусь будет приветствовать серьезный диалог с новым руководством Франции


Беларусь будет приветствовать серьезный диалог с новым руководством Франции. Об этом, как сообщают официальные источники, заявил 10 июля Александр Лукашенко в интервью французской газете «Монд».

«Хотелось бы, чтобы новое французское руководство, изучив ситуацию и то, что происходит сегодня между Беларусью и Евросоюзом, Беларусью и Францией, сделало из этого соответствующие выводы, — сказал белорусский президент. — Мы будем приветствовать, если новое руководство Франции обратит на это внимание, и мы будем вести действительно серьезный, солидный диалог, как это было примерно 8-10 лет назад».

Газета «Монд» — влиятельное ежедневное общественно-политическое издание Франции. Основанная в 1944 году, сегодня она является лидером по тиражу среди подобных изданий, опережая такие крупные французские газеты, как «Фигаро» и «Либерасьон». В настоящее время в штате редакции газеты около 4000 сотрудников.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева