Другие материалы рубрики «Политика»

  1. В Минске подписан меморандум по Украине
    По итогам шестичасовых переговоров контактной группы по Украине в ночь на субботу в Минске подписан меморандум об исполнении положений протокола от 5 сентября…
  2. Будущее Беларуси: Россия, внешний долг и кошки
    Независимое экспертное сообщество продолжает попытки заглянуть в отдаленное будущее Беларуси и попытаться предугадать, что будет...


Политика

Сухаренко не в СИЗО, а на рыбалке


Степан Сухоренко с внуком. Фото Народная воляПоследние несколько дней негосударственные белорусские СМИ пестрят сообщениями об арестах недавно снятых с должностей председателя КГБ Степана Сухоренко и его первого заместителя Василия Дементея. Якобы, их задержали в прошлую пятницу следователи МВД при силовой поддержке бойцов отряда «Алмаз».

В главном управлении предварительного расследования и специальном подразделении по борьбе с терроризмом «Алмаз» Министерства внутренних дел Беларуси информации о Сухоренко и Дементея нет. Такой же ответ дали и в пресс-центре Генеральной прокуратуры.

Тем временем, как оказалось, Степан Сухоренко тихо-мирно проводит время в ожидании назначения на новую работу на лоне природы в кругу семьи. Об этом он сам рассказал корреспонденту «Народной воли».

«Сухоренко не в запое, жив, здоров и даже неплохо выглядит. Он в курсе, что его переводят на другую работу. Но на какую именно — понятия не имеет… Говорит, что чувствует себя как всегда — уверенно, — пишет «Народная воля». — Слухи о собственном аресте комментирует не очень охотно. «Самые разные домыслы в отношении меня ходили и еще, наверное, будут ходить, — сказал Сухоренко в интервью «Народной воле». — Я сейчас в отпуске, веду такой свободный образ жизни, сейчас вот на рыбалку собираюсь. Если хотите — пойдемте вместе… А о своей отставке я пока ни с кем говорить не хочу. Моя отставка — это решение президента, которое не обсуждается…»

Что касается истории с избиением председателя комитета Госконтроля Зенона Ломатя, которая, по одной из версий, была провокацией КГБ против МВД, то, по мнению Степана Сухоренко, «если бы это была провокация против министра внутренних дел Владимира Наумова, как пишут некоторые сайты, то Наумов был бы в моем положении, а не я…»

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...