Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Джентльменский жест. Партия БНФ поддержала кандидатуру Татьяны Короткевич
    Ранее партия выдвигала кандидатуру Григория Костусева, но решила изменить свое решение, чтобы переговоры с партнерами по коалиции не зашли в тупик...
  2. Оппозиция пойдет против Лукашенко врастопырку
    Эта президентская кампания в исполнении оппозиции может получиться особенно бледной и грозит опустить еще ниже ее моральный авторитет…


Политика

Малайзия ждет в гости президента Беларуси


Малазийская сторона готова к организации визита в свою страну президента Беларуси Александра Лукашенко. Об этом было заявлено 26 июля в ходе переговоров министров иностранных дел Беларуси и Малайзии Сергея Мартынова и Сайеда Хамида Албара. Глава МИД Малайзии также принял приглашение посетить Минск с ответным визитом. Переговоры состоялись в рамках визита главы белорусского МИД в Малайзию.

В этот же день С.Мартынов встретился с руководством Института дипломатических и зарубежных связей Малайзии, сообщает пресс-служба МИД Беларуси. В ходе этих встреч стороны "подтвердили высокий уровень политического взаимодействия, выразили готовность к активизации дальнейшего сотрудничества на международной арене, уделив при этом особое внимание укреплению роли Движения неприсоединения".

В ходе визита обсуждались вопросы расширения договорно-правовой базы двусторонних отношений, налаживания тесного торгово-экономического, научно-технического и инвестиционного сотрудничества, а также связей в области образования и культуры, информационного обмена. Значительный интерес проявила малазийская сторона к развитию контактов в сфере высоких технологий, обеспечения поставок калийных удобрений, обучения малазийских студентов в белорусских вузах, отмечает пресс-служба.

Сегодня же С.Мартынов вылетел в Минск, сообщает БелаПАН.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева