Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Вакульчик — это Зайцев в квадрате
    Так нового главу КГБ охарактеризовал Лукашенко…
  2. ЛДП хоча прымусіць чыноўнікаў вывучыць беларускую мову
    Ліберальна-дэмакратычная партыя прапаноўвае прыняць закон аб абавязковым валоданні дзяржаўнымі служачымі беларускай мовай...

Политика

ОГП выставит на парламентские выборы лучших из лучших


Политсовет Объединенной гражданской партии поручил своему лидеру Анатолию Лебедько подписать соглашение объединенных демократических сил о принципах участия в парламентских выборах. Этот документ предполагает, что входящие в ОДС структуры согласуют единый список кандидатов по принципу «один округ — один кандидат» и, в целом, в ходе выборной кампании будут руководствоваться общей стратегией, невзирая на партийные интересы.

Как известно, ЦИК предлагает провести выборы в Палату представителей 12 октября 2008 года. Но в демократических кругах сегодня весьма активно обсуждается вероятность их досрочного проведения. Поэтому демсилы форсируют подготовительные процессы и намерены согласовать единый список кандидатов уже к сентябрю.

«Мы готовы приспустить партийные штандарты и участвовать в избирательной кампании согласно достигнутым договоренностям. Объединение через совместные действия — это тактика, оправдавшая себя в прошлом и способная принести результат в будущем», — считает лидер ОГП Анатолий Лебедько.

В Объединенной гражданской партии полагают, что представительство их партии в едином списке может составить до 50 человек.

«Однако, очевидно, что в процессе консультаций, переговоров список членов ОГП будет ужиматься, а не разбухать. Мы ожидаем, в списке будет немало известных имен. Это Анатолий Лебедько, Ярослав Романчук, Зинаида Бондаренко, Станислав Богданкевич, Александр Добровольский, Василий Шлындиков, Александр Соснов, Юрий Воронежцев, Лев Марголин, Валентина Полевикова и другие», — отметил заместитель председателя партии Игорь Шинкарик.

Кроме того, ОГП намерена продвигать в кандидаты не только заслуженных партийцев, но и молодежь. «Сейчас мы обсуждаем их кандидатуры, проводим, если хотите, внутренний праймериз. Это будут лучшие из лучших — те, кто принимал участие в избирательных кампаниях местного уровня, хорошо зарекомендовал себя и сможет достойно представлять партию на предстоящих парламентских выборах», — считает Игорь Шинкарик.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...