Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Лидия Ермошина: стихийно сформированная воля народа — это бред и чушь
    Президентские выборы в Беларуси — это всегда попытка изменения политического курса, считает глава ЦИК...
  2. Диалог власти и оппозиции. О чем может говорить тот, у кого есть всё, с теми, у кого нет ничего?
    Призрак бродит по Беларуси — призрак диалога между властью и оппозицией. О нем заговаривает время от времени то одна, то другая сторона…


Политика

Демсилы Беларуси приветствуют переговоры Минска и ЕС по упрощению визового режима


Демократические силы Беларуси поддерживают инициативу властей о переговорах с Евросоюзом по упрощению визового режима.

Как заявил 14 августа на пресс-конференции в Минске один из основателей гражданской инициативы «Хартия 97» Андрей Санников, представители демократических сил во время визитов за рубеж также поднимали вопрос об упрощении визового режима для граждан Беларуси.

Председатель оргкомитета по созданию движения «За Свободу» Александр Милинкевич подтвердил, что каждый представитель демсил «во время визитов за рубеж настаивал на том, чтобы европейцы не закрывали двери перед белорусами». В то же время он подчеркнул, что европейские страны должны соблюдать внутригосударственные процедуры, скорость прохождения которых будет зависеть от действий белорусских властей.

Лидер Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько подчеркнул, что визовый вопрос «касается десятков тысяч граждан Беларуси, а потому власти его просто не могут игнорировать».

Как напоминает БелаПАН, 13 августа начальник консульского управления Министерства иностранных дел Андрей Гиро в беседе с журналистами заявил, что Беларусь рассчитывает на скорейшее начало переговоров с ЕС по упрощению визового режима при взаимных поездках граждан.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева