Другие материалы рубрики «Политика»

  1. «Чистого» единого кандидата на выборах-2015 не будет
    К успеху оппозиция за последний год вряд ли приблизилась даже на шаг…
  2. Продолжение «Крестного батьки» Кремль запустит в 2018-м?
    Минску, с одной стороны, даже выгодно, чтобы Запад слегка сбил спесь с России, ослабил ее. С другой стороны…


Политика

22 августа часть задержанных участников встречи с Павлом Северинцем ожидает суд

 

22 августа часть задержанных участников встречи с оппозиционным политиком Павлом Северинцем предстанут перед судом. На них составлены протоколы по статье 23.34 Кодекса об административных правонарушениях (нарушение порядка организации или проведения массового мероприятия или пикетирования), сообщил БелаПАН П.Северинец. Самому политику вручена повестка с предписанием явиться 20 августа в ОВД Московского района Бреста.

19 августа в офисе Брестской областной организации Партии БНФ на встречу с политиком собралось около 30 человек. В программе мероприятия была презентация трех книг П.Северинца ("Письма из леса", "Национальная идея" и "Брату"), а также обсуждение вопросов, связанных с созданием партии "Белорусская христианская демократия".

По словам П.Северинца, встреча началась в 15.00. Милиция появилась примерно в 15.50. Все 30 человек, включая пятерых несовершеннолетних, были задержаны и доставлены в Московский РОВД. На них составлены протоколы об административном правонарушении. В помещении был произведен обыск, при котором присутствовал П.Северинец.

Задержанных отпустили примерно за полчаса до полуночи.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...