Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Итоги заседания трехсторонней контактной группы по Украине
    По словам Тальявини, очередной раунд переговоров «был не очень простой». Остались нерешенными вопросы по обмену пленными и судьбе Надежды Савченко…
  2. Второй тур выборов: пойдет ли Лукашенко на тонкую игру?
    Высокий процент поддержки — это ядро идеологемы «народного президента»…


Политика

В отношении активиста Павла Юхневича составлен протокол по факту хулиганских действий


В отношении молодежного активиста Павла Юхневича, задержанного 22 августа на премьере спектакля "Свободного театра", составлен протокол по факту хулиганских действий. Об этом БелаПАН сообщил руководитель театра Николай Халезин.

Напомним, вечером 22 августа в Минске милицией были задержаны актеры "Свободного театра" и зрители, пришедшие на премьерный показ спектакля "11 рубах". Это произошло в частном доме в районе площади Бангалор. В УВД Советского района было доставлено около 50 человек, в том числе пять иностранных граждан — два голландца и три француза. Последние — руководители французского театра-студии "Артфотвиль". Кроме того, в милицию попали трое детей до семи лет, которые пришли на премьеру с родителями. Все задержанные написали объяснительные и были отпущены поздно ночью.

По словам Н.Халезина, П.Юхневича продержали в отделении милиции дольше всех и отпустили поздно ночью после составления протокола. "Я думаю, это связано с тем, что Павел занимается политической деятельностью. Милиция просто воспользовалась ситуацией, чтобы составить протокол", — сказал Н.Халезин.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева