Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Владимир Некляев: Поезд дальше не идет. Значит, надо выходить
    В комментарии для Naviny.by политик дал подробный ответ о причинах принятого решения...
  2. Выборы-2015. Оппозиция произвела «фиксацию политической позиции»
    Президентские выборы являются «благоприятным моментом для возможности изменения ситуации к лучшему»…


Политика

В Минске обсуждается концепция дальнейшего развития СНГ


14 сентября в Минске проходит 5-е заседание Межгосударственной рабочей группы по подготовке проекта концепции дальнейшего развития СНГ. В частности, обсуждается проект плана основных мероприятий по ее реализации.

В работе группы участвуют представители всех стран СНГ, за исключением Азербайджана и Грузии, а также исполнительный секретарь Содружества Владимир Рушайло.

Открывая заседание, первый заместитель министра иностранных дел Беларуси Василий Пугачев отметил, что предстоит обсудить проект плана основных мероприятий по реализации концепции, проекты решений Совета министров иностранных дел и Совета глав государств, касающихся концепции и плана, а также механизм внесения этих документов на рассмотрение высших органов Содружества.

13 сентября состоялось очередное заседание экспертной группы по согласованию проекта плана. Как сообщил Пугачев, несогласованными остались только пять позиций, работа над которыми предстоит сегодня межгосударственной группе.

Проект концепции и проект плана намечено внести пакетом на рассмотрение очередного заседания Совета глав государств СНГ, которое должно пройти в Душанбе 5 октября.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева