Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Вакульчик — это Зайцев в квадрате
    Так нового главу КГБ охарактеризовал Лукашенко…
  2. ЛДП хоча прымусіць чыноўнікаў вывучыць беларускую мову
    Ліберальна-дэмакратычная партыя прапаноўвае прыняць закон аб абавязковым валоданні дзяржаўнымі служачымі беларускай мовай...

Политика

Белорусские демократы предлагают властям освободить политзаключенных по амнистии

 

Президиум политсовета Объединенных демократических сил (ОДС) призывает власти использовать амнистию для освобождения политических заключенных. Письмо с этой инициативой, как сообщил в интервью БелаПАН лидер Объединенной гражданской партии (ОГП) Анатолий Лебедько, президиум политсовета ОДС на своем заседании 26 сентября решил направить на имя заместителя главы Администрации президента Натальи Петкевич.

Письмо к Н.Петкевич будет направлено в связи с задержанием вечером 25 сентября возле столичного кафе "Эль Помидоро" руководителя оргкомитета по проведению Европейского марша Виктора Ивашкевич и руководителя оргкомитета па проведению Социального марша Валерия Ухналева. В.Ухналев был отпущен на свободу после освидетельствования в вытрезвителе. В.Ивашкевич провел ночь в милиции, а 26 сентября судья Первомайского района Минска отправил дело в отношении руководителя оргкомитета по проведению Европейского марша на доработку.

Законопроект об амнистии поступил в парламент Беларуси в начале сентября. Документ предусматривает освобождение от наказания осужденных за преступления, за которые законодательством предусмотрено до шести лет лишения свободы. В результате амнистии от отбывания наказания может быть освобождено более 3,5 тыс. осужденных.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...