Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Постсоветская интеграция. Рифы на ровном месте
    Недавние саммиты СНГ и ЕАЭС продемонстрировали вроде бы диаметрально противоположные тенденции внутри этих структур…
  2. Диалог власти и оппозиции. Лишь процесс имеет значение
    Власти могут начать весьма ограниченный диалог с оппонентами, тщательно регулируя процесс…


Политика

Политолог Карбалевич: оппозиция слабо реагирует на проблемы общества


Оппозиция слабо реагирует на проблемы общества, считает политолог Валерий Карбалевич. Об этом он заявил на заседании круглого стола по теме "Объединенные демократические силы: сто дней после Конгресса", который состоялся 27 сентября в Минске.

При этом он отметил, что в последнее время власти принимают все более непопулярные решения. По его словам, оппозиция могла бы активнее реагировать на отмену социальных льгот, приватизацию крупных белорусских предприятий, строительство АЭС и т.д.

В.Карбалевич считает, что это помогло бы оппозиции завоевать доверие большинства. "Ставка на активное меньшинство не приведет к успеху", — отметил он.

Политолог Виктор Чернов считает, что у оппозиции "отсутствует системная работа с электоратом". По его словам, "информационные, социальные кампании должны проводиться постоянно. Разовые социальные марши и пикеты не помогут".

Политолог Сергей Николюк отметил, что "общественное мнение в Беларуси встревожено". По его словам, энергетические проблемы, отмена социальных льгот вызывает у населения интерес к тому, что происходит на самом деле. Он считает, что государственные газеты не могут удовлетворить этот интерес, а потому политические партии должны использовать его для пропаганды своих идей.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева