Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Джентльменский жест. Партия БНФ поддержала кандидатуру Татьяны Короткевич
    Ранее партия выдвигала кандидатуру Григория Костусева, но решила изменить свое решение, чтобы переговоры с партнерами по коалиции не зашли в тупик...
  2. Оппозиция пойдет против Лукашенко врастопырку
    Эта президентская кампания в исполнении оппозиции может получиться особенно бледной и грозит опустить еще ниже ее моральный авторитет…


Политика

Пресс-служба президента ничего не знает о встрече Лукашенко с Абрамовичем


Руководитель пресс-службы президента Беларуси Павел Легкий не располагает информацией о встрече российского бизнесмена Романа Абрамовича с Александром Лукашенко. П.Легкий сообщил 5 октября БелаПАН, что он читал информацию о встрече президента Беларуси и российского бизнесмена в интернете. "Возможно, у "Комсомолки" (газета "Комсомольская правда" в Белоруссии". — БелаПАН.) есть какие-то свои источники", — заявил он.

На днях в СМИ прошла информация о том, что 25 сентября Р.Абрамович прибыл в Минск на собственном "Боинге" и пробыл в столице три с половиной часа. Его прилет совпал с визитом большой делегации менеджеров российской нефтяной компании "Славнефть" во главе с ее президентом Юрием Сухановым.

Газета "Комсомольская правда" в Белоруссии" сообщила, что генеральный директор представительства "Славнефти" в Минске Сергей Шевченко "лично встречал Абрамовича". По словам С.Шевченко, целью секретного визита российского олигарха в Беларусь была встреча с Александром Лукашенко. "За закрытыми дверями Р.Абрамович обсудил с главой белорусского государства ряд инвестиционных вопросов и предложений", — рассказал газете С.Шевченко. При этом он отметил, что сумма вложений российского бизнесмена может исчисляться миллиардами долларов. Однако какие именно отрасли белорусской экономики или хозяйственные объекты интересуют Абрамовича, пока неизвестно.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева