Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Лидия Ермошина: стихийно сформированная воля народа — это бред и чушь
    Президентские выборы в Беларуси — это всегда попытка изменения политического курса, считает глава ЦИК...
  2. Диалог власти и оппозиции. О чем может говорить тот, у кого есть всё, с теми, у кого нет ничего?
    Призрак бродит по Беларуси — призрак диалога между властью и оппозицией. О нем заговаривает время от времени то одна, то другая сторона…


Политика

Столичные власти рассматривают вариант нового маршрута Европейского марша


В Мингорисполкоме рассматривают новое, компромиссное, предложение организаторов Европейского марша "За свободу" о маршруте проведения запланированной на 14 октября акции. Об этом БелаПАН сообщил председатель оргкомитета по проведению акции Виктор Ивашкевич.

По его словам, сегодня организаторы марша провели переговоры в Мингорисполкоме. "Несмотря на то, что сегодня последний день для ответа на заявку о проведении марша, нам было заявлено, что решение о его разрешении или запрете пока не принято. Нам предложили другой вариант проведения марша — от площадки перед Академией наук до площади Бангалор. Мы от этого предложения отказались", — сообщил В.Ивашкевич.

По словам политика, организаторы мероприятия предложили изменить место сбора — не Октябрьская площадь, а сквер имени Янки Купалы и оттуда пройти по обозначенному маршруту, до Национальной библиотеки. "Нам обещали подумать. Скорее всего, ответ на нашу заявку по проведению акции будет дан к вечеру 9 октября. Мы надеемся, что городские власти поймут: Европейский марш — это мирное и совершенно неконфронтационное мероприятие, и не будут препятствовать нам в его проведении", — отметил В.Ивашкевич.

Напомним, заявка в Мингорисполком на проведение Европейского марша была подана 14 августа этого года. В рамках акции предполагается организовать шествие и митинг. Сбор участников намечен на 14.00 на Октябрьской площади столицы. Затем шествие должно пройти по проспекту Независимости до здания Национальной библиотеки, где запланирован митинг.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева