Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Итоги заседания трехсторонней контактной группы по Украине
    По словам Тальявини, очередной раунд переговоров «был не очень простой». Остались нерешенными вопросы по обмену пленными и судьбе Надежды Савченко…
  2. Второй тур выборов: пойдет ли Лукашенко на тонкую игру?
    Высокий процент поддержки — это ядро идеологемы «народного президента»…


Политика

Делегация Еврокомиссии во граве с Хильде Хардеман проведет встречи в Администрации президента Беларуси и МИДе

 

Делегация Европейской комиссии во главе с начальником отдела Украины, Молдовы и Беларуси ее генерального директората внешних связей проведет встречи в Администрации президента Беларуси и Министерстве иностранных дел. Об этом сообщил БелаПАН со ссылкой на пресс-службу МИД.

Х.Хардеман и другие члены делегации Еврокомиссии, прибывшие в Минск вечером 9 октября, обсудят "широкий круг вопросов взаимоотношений между ЕС и Беларусью".

В рамках визита 10—11 октября Х.Хардеман встретится также с представителями гражданского общества, в том числе с руководством Белорусского конгресса демократических профсоюзов (БКДП). В частности, по информации лидера БКДП Александра Ярошука, на встрече с Х.Хардеман 11 октября в офисе программы ТАСИС будет обсуждаться возможность возобновления в отношении Беларуси действия преференций в торговле со странами Евросоюза.

"На встрече с представительницей Еврокомиссии мы будем вести разговор о том, что белорусскому правительству необходимо прислушаться к голосу разума и принять единственно правильное решение о выполнении рекомендаций МОТ", — заявил А.Ярошук.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева